Реально ли за месяц выучить китайский язык?

НаукаЛайфхакЯзык
Анонимный вопрос
Увлекаюсь языками: китайский, японский, немецкий, английский. Студент ВШЭ. Любитель...  · 28 нояб 2018

Нет. Во-первых, язык нельзя «выучить», можно только продолжать совершенствоваться, либо остановиться на достигнутом. Во-вторых, это зависит от того, какой смысл вы вкладываете в этот вопрос. Вы хотите овладеть языком на уровне носителя за месяц? Или добиться уровня, нужного для сдачи на более-менее приличный сертификат? Или научиться говорить «привет», «пока» и «я хочу купить один дзинь яблок»? Если последнее, то, пожалуй, реально. Но если мы говорим об уровне, на котором вы сможете поддержать разговор с китайцем, то нет.