Джек Керуак и Ульям Берроуз. Есть ли похожие писатели, битники ?

Искусство и культураЛитература+2
Артур Колесников
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 17 нояб 2016

А еще, если вы еще не, можно поинтересоваться Кеном Кизи (например, если речь идет о битниках, то "Гаражной распродажей"), Томом Вулфом ("Электопрохладительный кислотный тест"), Чарльзом Буковски, Ричардом Бротиганом.

автор блога "Книжный кит" - https://telegram.me/knkbook  · 17 нояб 2016

Очень рекомендую - особенно если знаете английский -  Аллена Гинзберга, замечательный был поэт, и не важно - битник он или нет. Не относятся прямо к бит, но помогают понять дух эпохи тексты Хантера Томпсона. Обратил бы внимание еще на работы Гери Снайдера и Боба Кауфмана.