Что делать, если в 14 лет не знаешь чем хочешь заниматься в будущем и накаких интересов нет?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Не поверите, но в этом возрасте много у кого нет планов на будущее. Продолжайте чем-то заниматься, попробуйте больше времени уделять учебе, быть может найдете себе что-нибудь по душе. Я, к примеру, решил, что хочу пойти в IT сферу, только годам к 16, а ВУЗ вообще выбрал только за неделю до подачи в него документов.

3
Прокомментировать

Я и после окончания школы не знала, чем я хочу заниматься, поэтому пошла учиться туда, куда меня направили родители. 
Хобби, которое собственно стало стилем моей жизни появилось ближе к 20ти. Знаю людей, которые начинали все сначала и в 30 и в 40 - обретали новые цели, учились новому (и вполне успешно).
Так что не бойся неопределенности, у тебя всегда есть шанс обрести новые интересы и изменить свою жизнь.

1
Прокомментировать

Соглашусь с ответом выше. Делай то, от чего кайфуешь, удовлетворяешься. Любая твоя склонность, которая приносит удовольствие, или хотя бы интерес, должна стать профилирующей. Хотя, бывает и так, что только на 4-м курсе универа ты понимаешь, что это вообще не твоё, и стоило бы заняться африканистикой вместо пиара (например) и уходишь. Искать себя — вечная проблема человека и человечества, так что ничего плохого в перевыборе, я не вижу.

Приведу ещё пример одного человека, мне небезразличного, который осознавал, кем хочет быть. Она хотела стать музыкантом с малых лет(закончила музыкальную школу по двум классам). И она не стала поступать сразу после школы. Она решила, что подучится ещё, именно на человека разбирающегося в электронной музыке. Скоро она поступает, и я не сомневаюсь, что поступит. Я к тому, что это взвешенное решение, идти к этому. Кто-то на её месте поступил бы уже на ближайшую кафедру, дабы пойти за корочкой. Но нет, нужно делать то, что действительно интересно тебе . Восхищаюсь такими людьми.

1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить