Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На какой руке нужно носить часы и почему?

ТехнологииТехникаAlltime.ru
Пётр Василенко
  · 10,7 K
Редактор и создатель проекта Fitnessbit. Пишу инструкции и сравнительные обзоры на фитнес-...  · 4 нояб 2021  · fitnessbit.info/author/danil77771
Правши обычно носят на левой руке, левши на правой. Так вроде бы куда удобней и меньше шанса повредить часы.
Поможем выбрать смарт-часам, фитнес браслеты и др. гаджеты + разобраться в них. Перейти на fitnessbit.info
Первый
Увлекаюсь играми  · 30 апр 2023
Нужно носить на правой руке, так как это общепринято. Я покупал эти Наручные часы, в принципе жалоб у меня нет. Они мне и подсказали, что нужно носить на правой. 
Vysoká škola ekonomická v Praze  · 16 нояб 2016
Раньше часы носили вообще только на цепочке и в кармане, наручные часы придумали если не ошибаюсь во время первой или Второй Мировой войны, но я могу ошибаться и было сделано это для удобства. Носили их налево руке, бытует множество версий почему, одна из наиболее правдоподобных и логичных на левой носили правши, для удобства письма и соответственно направо левши, но... Читать далее
Часовой эксперт AllTime.ru; https://www.alltime.ru/y/3qu  · 29 мар 2019

Мы советуем обращать внимание на удобство ношение часов. Как правило, часы носятся на "вспомогательной" руке, чтобы не мешать работе и не повредить их. То есть "правши" носят часы на левой руке, а "левши" — на правой.

Если носить часы на проавой руке, "12" будет внизу, то есть вверх ногами...

Студент, люблю велики  · 16 нояб 2016

Я, конечно, могу ошибаться, но часы обычно носят на левой руке, по причине того, что при написании чего либо ручкой (если вы правша) - часы мешают. Как обстоят дела если ты левша - понятия не имею)

Часы нужно носить только на левой руке. Ведь 12 должно быть вверху...