Пётр Василенко
ноябрь 2016.
261

На какой руке нужно носить часы и почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Раньше часы носили вообще только на цепочке и в кармане, наручные часы придумали если не ошибаюсь во время первой или Второй Мировой войны, но я могу ошибаться и было сделано это для удобства. Носили их налево руке, бытует множество версий почему, одна из наиболее правдоподобных и логичных на левой носили правши, для удобства письма и соответственно направо левши, но так как левшей меньше, вроде как, то и сложилось мнение и такое правило, часы на левой руке.

Сегодня я как-то спорил на эту тему с знакомым, что мол на правой носят геи, но мне все так кажется, что это по аналогии с сережкой, но вряд ли это действительно так. Время шоппинга! Что самое дорогое и необычное продавали на eBay?Какие есть лайфхаки, чтобы выгодно совершать покупки в интернете?Что делать, если не пришла покупка из интернет-магазина?Задавайте вопросы экспертам

Так вот сегодня за год можно взять ручку только что бы что-то подписать, по этому я видел носят и на левой и на правой, но если брать действительно классику, если вы правша, под костюм на левую, левша наоборот и не рушьте это правило, если вы уже додумались надеть костюм, придерживайтесь классики и её стиля.

Я, конечно, могу ошибаться, но часы обычно носят на левой руке, по причине того, что при написании чего либо ручкой (если вы правша) - часы мешают. Как обстоят дела если ты левша - понятия не имею)

Ответить