Какой у вас есть навык, в котором Вы лучший? Чем Вы занимаетесь? "Лучше не брать в руки меч, чем быть заурядным фехтовальщиком" - согласны?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Лучше уметь всего и понемножку, чем быть хорошим в одном деле. То к чему я стремлюсь - быть человеком-полиматом. В данный момент самым развитым своим навыком могу назвать приготовление еды. А еще я рисую, и очень люблю биологию. Да и в компьютерах так сказать шарю. И в физике, особенно что касается космоса поддержать разговор могу. Эволюцию в частности обожаю. И много о религиях мира знаю. Но из всего этого списка котлеты лучше всего получаются.

2
Прокомментировать

Учёба на психфаке получается у меня очень хорошо. :)

К последнему вопросу - решительное нет. Во-первых, пока не попробуешь - не узнаешь, а с такими максимами можно вообще никогда ничего не попробовать. Во-вторых, всему надо учиться, а в процессе учёбы много времени нужно потратить на совершенно заурядные вещи, прежде чем начнёшь делать что-то своё. Талант не имеет никакого значения без лет труда. В-третьих, как уже сказали, даже мизерный навык может быть полезным в повседневности, а также приносить радость и пригождаться в основном поле деятельности.

2
Прокомментировать

По поводу второй части вопроса. Кроме того, что многие занятия и не требуют самого высокого мастерства в повседневной жизни (как Владислав Повышев справедливо заметил), есть занятия, в которых в принципе не может быть "лучшего". Например, искусство. Навыков академического, "правильного", рисования совершенно недостаточно, чтобы считаться хорошим художником. Гораздо важнее самобытность.

Фрида Кало "Маленький олень"

1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить