Маргарет Кулинич
ноябрь 2016.
667

Какое хорошое аниме вы могли бы посоветовать?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться
  1. Полнометражки:
    1. Твоё имя
    2. Ловцы забытых голосов
    3. Принцесса Мононоке
    4. Навсикая из Долины ветров
  2. Сериалы
    1. Код гиасс
    2. Тетрадь смерти
    3. Берсерк
    4. One-Punch man
    5. Евангелион
Ярослав Исайкинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3

Ловцы забытых голосов - перемудреный и, на мой взгляд, неудачный опыт Синкая, попытка ступить на путь Маядзаки. Я бы не советовала это аниме. Кроме качественной картинки и музыки ничего примечательного в нем нет. И в конце нет удовлетворения.

0
Ответить
"Твоё имя" пока ещё не вышло на DVD (до этого момента ещё полгода или год), а в экранном качестве смотреть - категорически плохой совет, тем более Синкая.
0
Ответить

А я не выдержала и посмотрела все равно, и не пожалела... Лучшего аниме у Синкая не было еще... Вообще - одно из лучших в принципе, по-моему. А пересматривать буду в любом случае.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

«Твоё имя» — шаг назад. Все предыдущие фильмы М. Синкая выглядели цельными (каждый со своими недостатками, конечно, но недостатками, которые замаскированы эстетическим совершенством) художественными произведениями, а этот фильм больше похож на компиляцию аниме сериала с потерянной атмосферой — это и выпячивает в нём различные изъяны.

0
Ответить

Это ваше мнение. Я не согласна.

0
Ответить
Прокомментировать

Зависит от того, какой жанр больше по душе.
Полагаясь на свой вкус, скажу, что стоит обязательно посмотреть аниме из этого списка:

• Город, в котором меня нет 
  • Гуррен-Лаганн
  • Девочка, покорившая время (полнометражное)
  • Ангельские ритмы
  • Пираты черной лагуны
  • Асура (полнометражное)
  • Атака титанов
  • Ванпачмен
1
Прокомментировать

Акира, Призрак в доспехах, все полнометражки Миядзаки, Jin-Ro, Железобетон, сериал Евангелион, Пианино в лесу, Волейбол. вообще зависит от Ваших предпочтений и вкусов. В моих рекомендациях в основном фантастика и киберпанк

1
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить