Какую профессию можно выбрать,если собираешься сдавать русский,математику и обществознание?

ОбразованиеШколаУчеба
Анонимный вопрос
Студентка Института философии СПбГУ, прикладной этик, организатор студенческих мероприятий  · 16 нояб 2016

Это стандартный набор предметов для поступления на такие направления как "Менеджмент", "Экономика", "Государственное и муниципальное управление", "Социология"  и т.п. Предметы незначительно могут варьироваться в зависимости от вуза (в некоторых необходим иностранный язык).
А вообще, специальность следует выбирать не по набору предметов, а по личным предпочтениям. И уже исходя из них определяться с необходимыми для сдачи предметами.
Естественно, в старших классах сложно решить, кем быть всю оставшуюся жизнь, да и чаще всего люди в итоге работают не по диплому. Но хотя бы стоит выбрать то, что больше по душе. Учиться несколько лет на нелюбимом направлении - истинные муки. Студенческие годы - одни из самых интересных и постарайтесь не омрачить их неправильным выбором специальности. Удачи!