Почему у многих наушников Beats Studio плоский кабель?

ТехнологииМузыка+6
Umru, no skoro voskresnu
Звукорежиссёр, музыкант  · 26 янв 2017

Очень важно, что в таких кабелях каждый медный провод (их всего три) полностью изолированы друг от друга дополнительной резиновой перегородкой, что минимизирует их перетирание со временем. Помните, как у вас переставал работать один из наушников, с тоненькими проводами? всё потому что при сгибании кабеля провода внутри тёрлись и со временем пришли в негодность, обычно это происходило прямо у основания джека.

Знаю обо всём понемногу  · 16 нояб 2016

Такой кабель есть только у внутриканальной серии наушников. Модели серии Studio и вообще все наушники с оголовьем этой марки туда не входят. Плоский кабель не путается или путается меньше обычного. Это то объяснение (пояснение), которое дают производители. Личный опыт может отличаться. Кстати, Beats далеко не единственная марка выпускающая модели с плоским кабелем.