Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если полиция начинает выбивать показания за действия, которые ты не совершал?

ПсихологияОбщество+2
Dr Strangelove
  · 6,1 K
  1. Ничего не подписывать. Говорить можешь, что угодно, но ничего не подписывай. Но лучше вообще молчать, психологически легче. Если скажешь "а", весь алфавит потом все равно выбью до "я" + твою подпись. 

  2. Нанять своего адвоката. Адвокат от государства  - работает против тебя. 

  3. Максимальная публичная огласка. 

PS. "Эх, поздновато пришла зековская мудрость: ни в чем не признаваться, все начисто отрицать. Уговоры следователя, угрозы, мат -- все это в протокол не попадает. В деле остается только: не знаю, не видел, не слышал. Нам бы понять это раньше, на Лубянке. Конечно, в конце концов сломали бы нас, правильно говорил мой ст.лейтенант Макарка: "И не таких ломали!"**) Но не сразу же -- и это помогло бы сохранить к концу следствия хоть каплю самоуважения. Следователи во все времена уверяют: "чистосердечное признание облегчает совесть". "И утяжеляет наказание", добавляют опытные арестанты..."

В. Фрид "58 с половиной..."

Жонглер судьбой  · 17 нояб 2016
Стараться не подписывать, но если бьют - терпеть, до появления признаков, которые можно зафиксировать, не повезет если начнут слоником или шокером выбивать. Если все же сломались, подписать и сразу на выходе звонить в прокуратуру, разъяснить ситуацию, менты не любят спорить на тему правдивости подписи, как показывает практика. Можно взять на понт, мол, "если хотите... Читать далее