Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие врачи по всей России назначают такие препараты, как Мастодинон, Анаферон, Эргоферон и т.п., если они являются гомеопатией?

МедицинаЗдоровьеВрачи
Анастасия Берсенева
  · 106,0 K
врач-педиатр  · 17 нояб 2016

Потому что в России нет запрета на использования гомеопатии врачами. И нет (за редким исключением) стандартов лечения. А те, которые есть часто нерализуемы (например, до постановки диагноза уже начато синдромальное лечение). Потому и лечим кто во что горазд...

Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 31 янв 2022  · svejo.ru
Потому что иногда гомеопатия все же помогает. Вот почему: Эффект плацебо. Когда пациента лечат, он, как правило, ожидает, что терапия ему поможет. Если в этот момент положить пациента в аппарат для функциональной МРТ, будет видно, как у человека постепенно снижается активность областей мозга, связанных с тревогой, и активируется прилежащее ядро — часть мозга, которая... Читать далее
Доставка здоровой еды в Москве и ПодмосковьеПерейти на svejo.ru
Как плацебо действует на 6 месячного ребенка? Берем эргоферон и смотрим что он идет с 6 месяцев, даем ребенку... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 нояб 2016
1. Треть врачей в России по моим оптимистичным прикидкам недостаточно хорошо знают базовые науки (биохимию, физиологию, биофизику, анатомию, фармакологию, патфизо....), что сказывается на их оценке лекарственных средств. Я видела, как эти люди учились, они со мной учились, я не удивляюсь, что многие из них искренне верят, что гомеопатия - лечит. 2. Я своей бабушке тоже... Читать далее

Я думаю, если вас обмануть, то оно подействует.

Итак, ну во-первых всеми горячо любимый и не любимый эффект плацебо. Во-вторых мой врач однажды прописал мне ренгалин, и когда я начал объяснять,то что гомеопатия бесполезна, то мне начали втирать,то что в первые сутки дается какая-то ударная доза, хотя там если всю пачку даже дать,то дозировка будет маленькой.  В общем, я посчитал затею популяризации науки в данном... Читать далее
Первый

Это вопрос не фармакотерапии (или любой другой формы лечения). Здесь скорее религия, и основные принципы парадигмы - ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛОЖЬ. Бороться бесполезно, а возможно и незачем. Sorry, старый врач

Мне мастодинон помогает, потому что мне все равно, гомеопатия это или нет. А по опыту своих родственников и знакомых знаю, что гомеопатия эффективна. Это практика.

В гомеопатических препарата фактически отсутствует действующее вещество. Можно просто есть сахар, если Вам... Читать дальше