Как понять, что любишь человека?

Психология
The Question
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 5 апр 2021  · samka.co

Любовь не спутаешь ни с чем, как и влюбленность. Но это два принципиально разных чувства. О любви можно говорить очень долго. Основными признаками того, что вы действительно любите, являются:

• Безвозмездность. Вы готовы постоянно отдавать и ничего не требуете взамен. Вам доставляет удовольствие сам факт того, что вы вкладываетесь в человека, он это принимает и благодарит вас.

• Доверие. Вы можете дать человеку сколько угодно свободы. Другой вопрос, что он ее не захочет – его будет тянуть только к вам.

• Тактильный контакт. Когда речь идет о любви, вам постоянно хочется прикасаться к своей второй половинке. Обнимать, целовать, держать за руку. Даже если вы дома и этого никто не видит. Даже если один из вас чем-то сильно занят. Даже во сне.

• Единство. Человек просто не выходит у вас из головы. Вы планируете свою дальнейшую жизнь вместе. Вы не растворяетесь друг в друге, но идете рука об руку. Это очень успокаивающее, умиротворяющее чувство.

• Забота. Вы хотите оградить человека от всех бед и невзгод, окружить его своей заботой, сделать так, чтобы он постоянно чувствовал ваше тепло и положительные эмоции.

Любовь складывается из множества маленьких кирпичиков. Любовь – это про принятие. Если вы действительно любите, вы принимаете человека таким, какой он есть, вместе со всеми его недостатками и вредными привычками. Вы готовы вкладываться и работать над отношениями, чтобы доводить их до идеала.