Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Джерри из «Том и Джерри» — мальчик или девочка?

КиноМультфильмыТом и джерри
Виктория Амирова
  · 99,9 K
Первый
Джерри - мальчик. На примере 19 серии 1 сезона ("Мышонок в Манхэттене"): Джерри случайно забежал в женский туалет и выбежал оттуда красным от стыда, так как ему там не положено находится, также по ходу серии он неоднократно "залипал" на женщин в платьях, свистел им в быдло-стиле некоторых мужчин. Плюс в одном моменте он заметил женскую игрушечную фигурку в платье и начал с ней танцевать.
P.s аргументы про то, что он мог бы быть лезби не подойдут, так как во времена создания большей части серий это было не совсем допустимо и в качестве нормы, в детский мультик тем более никто такой сюжет бы не стал протаскивать.

Мальчик. В серии где том ухаживал за своей кошкой, брал кредиты а потом увидел как его любимая ушла к богатому и начал пить (молоко кнш) и пошел на железную дорогу, Джерри пытался его вывести. Потом увидел что его любимая тоже пошла к богатому мышонку и тоже пошел на железную дорогу

джери мальчик и том тоже мальчик

Первый

мальчик, так как были серии, где появилась белая мышка с бантиком и Джерри влюбился в нее, ухаживал за ней. И по моему мнению, Том не стал бы охотиться на девочку и пытаться ее убить все серии. Ведь мультик учит добру.

в каком месте этот мультфильм учит добру?

Джерри - девочка. Во всяком случае есть основания так считать. Во-первых ее называли миссис Джерри в одной серии. Может, ляп переводчика. Во-вторых слова "мышь" и "мышка" женского рода. Да, в английском языке нет родов, там есть слово "mouse". Но нас, русскоговорящих это не волнует. ))) В-треьих есть певица Джери Холивелл. Так что и мышь Джерри - девочка. Да, Jerry и... Читать далее
Я не знаю, что конкретно ВАС не волнует, но вышеперечисленное волнует всех остальных. Ваши "аргументы" притянуты... Читать дальше
Специалист по обучению и развитию навыков  · 5 дек 2016

В одной из серий фигурировал дядюшка Джерри – ковбой с усами. Вот он называл Джерри "nephew" – то есть "племянник". 

Не люблю так делать, но приходится добивать количество символов.

Первый
Интернет-маркетолог  · 24 нояб 2016

Ну конечно мальчик. Были же серии где он ухаживал за девочкой-мышонком. Выше даже предоставили скриншоты. Более того, само имя Джерри относится к мужским, насколько я знаю.

Не только мужское имя:) Вспомните солистку Spice Girls Джери (Джеральдин) Холлиуэлл

Главный редактор онлайн-журнала v-zerkale.ru. Автор романа «Книга жалоб и предложений» и...  · 16 нояб 2016
Джерри — уменьшительно-ласкательная форма имени Джеральд. то есть мальчик. И вот ещё что: в начале 19 века писатель Пирс Иган издал сборник очерков «Жизнь в Лондоне», героями были представители золотой молодёжи, прожигавшие жизнь и звали их Том и Джерри. Благодаря им появилось сленговое выражение «tom and jerry», означающее что-то типа «бузить и создавать проблемы... Читать далее

а как же Джерри (Джеральдин) Холливел например