Почему с депрессией кладут в психиатрическую больницу, если всего лишь нужен психолог?

МедицинаПсихология+5
Тимофей Гаврилов
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 11 апр 2017

Не понятно кто кладёт? Положить насильно не могут, скорее человек идёт лечь, потому что тут нужен психиатр и медицинский психолог, а так же негативная диагностика , чтобы понять что это депрессия , а не скажем последствие черепно мозговой травмы, ну а потом уже психотерапия которую может проводить и клинический психолог.

П.с жизнь говно и не хочу жить, потому что ушла жена, сгорела квартира , умерли и родители и у меня обнаружился спид и все за два месяца-это не депрессия , это объективно херовая жизнь. (Да и в этом случае это скорее дело за кризисной психотерапией ).