Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему с депрессией кладут в психиатрическую больницу, если всего лишь нужен психолог?

МедицинаПсихология+5
Тимофей Гаврилов
  · 42,7 K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 11 апр 2017

Не понятно кто кладёт? Положить насильно не могут, скорее человек идёт лечь, потому что тут нужен психиатр и медицинский психолог, а так же негативная диагностика , чтобы понять что это депрессия , а не скажем последствие черепно мозговой травмы, ну а потом уже психотерапия которую может проводить и клинический психолог.

П.с жизнь говно и не хочу жить, потому что ушла жена, сгорела квартира , умерли и родители и у меня обнаружился спид и все за два месяца-это не депрессия , это объективно херовая жизнь. (Да и в этом случае это скорее дело за кризисной психотерапией ).

Психолог. Телеграм-канал о психологии: https://t.me/yaroslavpsychology  · 16 нояб 2016
Всё зависит от тяжести депрессии.  Саму депрессию часто путают с обычной грустью, расстройством, печалью. Но диагноз депрессия ещё характеризуется упадком сил и неспособностью переживать положительные эмоции. В большинстве случаев такая депрессия является следствием болезней и прочих физиологических и соматических факторов, поэтому необходима точная клиническая... Читать далее
1 эксперт согласен

А если допустим я с дисперсией не хочу ложится в больница.Я этого боюсь до чёртиков Что тогда?

интересы: футурология как взгляд в будущее  · 16 нояб 2016

с клинической депрессией нужен подбор и курс специальных препаратов, которые корректируют химию мозга. этим как раз и занимаются в психиатрической больнице. а всего лишь психолог поможет исправить затянувшееся плохое настроение, с депрессией ему не справиться. да и не его это профиль.

Депресии бывают разные. Если мы говорим о лёгком дерессивном состоянии , вызванном психологическими факторами , то может помочь психолог.
Если депресии вызванные органическими нарушениями - то нужно лечиться и принимать лекарства .

Если.сделают.МРТ.поймут.откуда,ноги.растут.если,у.меня,эмоциональные,качели.постоянно.и.нет,тяги.к.Жизни.