Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что мешает российской женщине выглядеть стильно?

Мода и красотаСтиль+4
Ада Фролова
  · 40,6 K
Эксперт в области искусственного загара  · 30 апр 2021  · vialsp.by

Стильно - это как? Соответствовать течению определённых трендов, моде? Сегодня цветные носки в моде, а завтра ты в них лох?

В обсуждениях все дружно согласились (за исключением одного -двух) с тем, что наши женщины - дуры, и ничему не соответствуют.

Категорически не согласен.

Наоборот, среди наших женщин присутствует разумный подход к стилю. Вычурное, эпатажное, вдруг ставшее стильным, у нас сглаживается разумной подходом, если хотите, устоявшейся классикой, и приобретает естественную гармонию.

Возможно именно поэтому наших женщин считают по настоящему красивыми.

Запад, в большинстве своём, свободен, т.е. расхлябан. Небрежность, лень, не желание соблюдать какие-то правила, рождают дикие стили, которые почему-то считаются приоритетными.

Если сравнить различные похожие слои общества, там и здесь, то я бы вопрос изменил:

Что помогает нашим женщинам оставаться стильными и привлекательными, не смотря на весь мировой бардак в этой области?

Принцип работы - оптимальное сочетание красоты и здоровья Перейти на vialsp.by
Имидж-стилист, маркетолог, CEO, арт-директор Авторской имидж-студии  · 9 янв 2021  · стилью.рф
На своей практике я убедилась в основных причинах: это в первую очередь человеческий фактор, а именно самого обладателя стиля. Влияет следующее: 📍 Страх перемен 📍 Страх осуждения и неодобрения близкими людьми и окружающими 📍 Собственные предрассудки 📍 Хронические комплексы 📍 Финансовые проблемы 📍 Отсутствие так называемого "волшебного пенделя" на изменения Поэтому... Читать далее
Ещё больше о брендировании, имидже и маркетинге ⤵️ Подписывайтесь 📍Перейти на instagram.com/yuliya_maslova_style_krsk
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 7 нояб 2020
Есть русские женщины которые выглядят стильно. Мне кажется, на отсутствие стиля влияет материальная составляющая и наши исторические моменты. Конечно, можно выглядеть стильно и при небольшом бюджете ( на эту тему есть хорошая статья), однако, более старшее поколение равняется на свой прошлый опыт советсткого прошлого, дефицита одежды, послевоенного восстановления страны... Читать далее
Полезная информация о стиле и модных тенденциях. Перейти на localcocon.ru
историк моды, ведущий программы "Модный приговор"  · 24 нояб 2016
Перед моими глазами прошли сотни тысяч женщин. Только на программе «Модный приговор» я лично переодел 2000 участниц. Так что, думаю, в моем случае речь идет о сотнях тысяч женщин, которым я помог найти свой стиль. И миллионам, я надеюсь, мы помогли посредством телеэкрана. На основании этого опыта я могу сказать следующее: хорошо выглядеть женщине мешает отсутствие... Читать далее

Какой пафос в написанном! Интеллект с модой никак не связан. Хватит оскорблять русских женщин, попугай!

Просто хочу оставить комментарий. Инженер-системотехник, дилетант-любитель.  · 15 дек 2021
Прежде всего - стили бывают разными. Что вообще такое стиль в одежде? Это направление, тема. И чем оригинальнее человек, тем более его стиль отличается от общепринятого стандарта либо от картинок в журналах мод. Чем более человек не зависит от вдалбливаемых стилистами канонов, тем более он им не соответствует, т.е., по-вашему - нестильный.
Дизайнерская одежда из Италии: парки с мехом, пальто, кашемировые костюмы и не только!  · 25 дек 2020  · vivi-milano.ru
Это, скорее, тот вопрос, однозначного ответа на который нет, но можно порассуждать. Что же мешает российской женщине выглядеть стильно? > Пожалуй, на это есть две причины — отсутствие желания и отсутствие возможностей. В первом случае женщина любит себя такой, какая она есть. Ей не нужно искать стиль, что-то менять. Возможно, она счастлива и так. Или же у нее есть... Читать далее
Мечтаю  · 24 нояб 2016
Как мне кажется: Во-первых, о себе напоминают отголоски советских времён. Стиль тогда у людей был аскетичный, выделяться из толпы было не комильфо. Даже если и хотелось как-то выделиться, то достать что-то было очень тяжело. Носили то, что было, а о том как это носить и с чем это сочетать думали в последнюю очередь. Поэтому "модное мышление" у нас малоразвито, зато... Читать далее
не соглашусь с тем что совок виноват. в Англии, например, дамы из простого народа так наряжаются - смотреть... Читать дальше
Мотовилихинский трутень  · 24 нояб 2016
Стиль - воспитывается поколениями следующих моде, приноравливающих её к себе, вырабатывающих собственные взгляды и вкусы. В России после 17 года эта традиция была обрублена, а коммунистический режим, относившийся к своим гражданам как к скоту, преследовал любое стремление к инаковости, отклоняющееся от генеральной линии. В результате мы имеем миллионы граждан не имеющих... Читать далее

Лучший ответ. По-крайней мере, он совпадает с моим собственным мнением

интересы: футурология как взгляд в будущее  · 16 нояб 2016

Вы ставите телегу впереди лошади. для того, чтобы одеваться как попало и обставлять жилье чем придётся, никакого мотива не надо, оно само так получается. а вот для того, чтобы одеваться со вкусом, нужны способности сродни художественным. не у каждого они есть, не у каждого их можно развить. так что..

Согласна полностью! Спасибо за ответ

Юридическое сопровождение по всем видам споров.  · 15 авг 2017
Стильно? Да вы скатайте во Францию, Германию или США. Там люди еще больше плюют на внешний вид. Другое дело что российские женщины после 25 лет не хотят за собой следить - жиреют, не интересуются спортом. Пьют и курят. Вот это было бы реально избежать. Но любовь русских женщин к безвкусным высоким каблукам, длинным ногтям и куче косметики не вытравишь ничем. Читать далее