Какие лучше использовать линзы, двухнедельные или однодневные?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

около года пользовалась однодневными (acuvue trueye), потом поняла, что двухнедельные (acuvue oasys) выходят дешевле и перешла на них. разницы лично для меня нет никакой. частенько забываю, что две недели уже прошли, вечером на автомате замачиваю линзы в раствор и так ещё дней 10 подряд ;) негативных последствий "перенашивания", тьфу-тьфу-тьфу, не наблюдается

Поговорим о питании? От чего больше зависит аппетит: от мозга или желудка?Отказ от какого продукта питания может резко улучшить мое самочувствие?Если какая-то еда полезная, но мне она противна, это значит, что моему организму она не нужна, или я через силу должен ее есть?Задавайте вопросы эксперту
Pauline Iwanowaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Лучше использовать линзы, которые вам подходят! Не для всякой кривизны глаза есть линзы определённых сроков (вот у меня 8.8, и у меня альтернатив двухнедельным почти нет). Многим комфортнее носить линзы с коротким сроком носки, по ощущениям они дольше остаются свежими. Хотя на самом деле, если на линзе указан определённый срок ношения, значит, в течение него она полностью безопасна для глаз (офтальмологи даже говорят, что этот срок можно увеличивать в 1.2-1.5 раза). Единственный нюанс здесь - чем дольше вы носите линзу, тем больше шанс появления посторонних загрязнений (ресницы, ворсинки, пылинки и тд) и тем больше шанс физически повредить линзу. Но этого легко можно избежать, достаточно правильно ухаживать за своими линзами.

У меня линзы рассчитаны на месяц непрерывной носки. Хотя, конечно, в течении месяца я их несколько раз снимаю на ночь, но не потому что испытываю дискомфорт, а для того, чтобы глаза "подышали". Ношу только их более 15 лет и довольна. Bausch & Lomb PureVision

Показать остальные 1 ответ
Ответить