Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь достойные книги о культуре хиппи?

Искусство и культураМузыка
Igor Burenko
Игровая индустрия  · 16 нояб 2016

Лучшей книгой вполне можно назвать "Электропрохладительный кислотный тест" за авторством Тома Вульфа - одного из непосредственных участников происходящего. В книге упоминаются и другие участники движения того времени - довольно знаменитые люди, такие как Джек Керуак, Тим Лири, Аллен Гинзберг, Хантер Томпсон.

В общем, замечательная книга для того, кто хочет узнать о движениях того времени, и о том как некоторые потенциально полезные для изучения человека вещества оказались за рамками закона.

Есть, кстати, сохранившиеся видео-записи этих тестов: www.youtube.comwww.youtube.com

О том же времени рассказывают эти документальные фильмы, которые рекомендую посмотреть после прочтения книги, чтобы оживить рассказ из книги: www.youtube.comwww.youtube.com