Почему Соррентино использовал песню sexy and I know it в одной из серий Young pope?

КиноСериалы+2
Лиза Комарова
Обожаю трешовую ерунду  · 19 мар 2017

Соррентино тот ещё тролль, можете познакомится с другими его работами, он великолепный сценарист, и часто обращается к религиозной теме и вспоминает католическую церковь, иногда с иронией, сарказмом, но также с нескрываемым уважением.

Сама сцена выбора наряда для Папы Римского под эту песню кажется абсурдной: понтифик последний человек на земле (учитывая также возраст последних глав католической церкви), которого можно рассматривать как "секс символ". Но в главной роли никто иной как Джуд Лоу, в результате образуется диссонанс: с одной стороны актёр сексуален (да и в прошлых работах он часто играл соблазнителей), с другой - он папа, священник, давший обет безбрачия. Можно долго искать смысл, который вложил в эту сцену режиссёр, но стоит отдать должное: сцена яркая, запоминающаяся, абсурдная, Соррентино любит играть со своим зрителем подобными сценами.