Полина Воробьева
ноябрь 2016.
449

Как из ленивого человека стать трудоголиком?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Найти свою нишу и в ней двигаться, я в 11 классе играл по 7-8 часов в сутки тогда ещё в Dota, но потом на первом курсе познакомился с одним парнем и он мне рассказал о инвестиционном банкинге, так когда я устроился на работу спустя некоторое время самообучения и учебе в университете, я так любил эту работу и то что я делаю, что я приходил со своим товарищем первые и мы включали свет в офисе и уходили под полночь и выключали свет, все с тем же товарищем. Книги на любимую тему проглатываются вообще за день, неделю а информация запоминается с первого раза. Больше того после этого, соединённые науки, типа психологии, политологии, статистики и др. Так как они мне тоже были нужны, тоже начали учится очень легко, большинство вузовских предметов я знал за год до начала их обучения, так как сам обычно их учил по надобности на работе. Как достичь своей цели? Как приучить себя доделывать дело до конца и не сдаваться?Как найти свое предназначение в жизни?Как научиться концентрироваться на задачах и работать продуктивнее?

По другому наверное ни как, даже мама была в шоке, и раньше ставила пароль на компьютер, забирала шнуры от экрана, а сейчас когда спрашивает, что делаю и на мой ответ, что я играю, она говорит да, знаю я как ты играешь, опять что-то читаешь наверное.

Плюс это мечта, я мечтаю работать в большем банке в Лондоне, как бы это смешно не звучало, и это стимулирует, а стимул это все, заставляет и язык учит и учить предметы которые ты ненавидешь, дабы быстрее с ними покончить и вернутся к тому что любишь. Плюс в какой-то момент стает жалко времени и ты уже не можешь дрызгать по 10-12 часов, жалко,

Как-то так)

Вряд ли вы ленивый.

У каждого человека есть то дело, которое он любит делать настолько, что не может оторваться. 

Если это дело совпадает с работой - то есть вам за него платят, то вы становитесь трудоголиком.

Если у вас нет того дело, от которого не можете оторваться - нужно искать, пробовать новое, разное, учиться и развиваться. О том как на этом далее зарабатывать - отдельный разговор. 

Ярослав Исайкинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить