Правда ли, что в Норвегии существует традиция инцеста?

Зачем я это узнал?Секс+3
Женя Попова
Несостоявшийся дизайнер. Полусостоявшийся фотограф. Пилот вертолета. Люблю еду, высоту и...  · 24 февр 2020

Живу в Норвегии около 10 лет, впервые слышу о таких "традициях". Проблемы - конечно бывают, как и домашнее насилие, любые проблемы в семьях. Как и в любой стране, возможны единичные случаи, людей много, люди разные, семьи разные, ситуации разные. Однако Скандинавия в целом очень безопасный и социально придвинутый регион. Традиции инцеста в 21 веке возможны в отдалённых от цивилизации африканских племенах, разве что. Точно не в Норвегии. Уж не знаю где вы такое услышали, но я бы в дальнейшем этому источнику доверять не стала.

Один из ответов упоминал языческие традиции. Не помню ничего об инцестах из истории Норвегии, но допускаю что несколько сотен лет назад это было возможно. В современном обществе - определенно нет.

Ошибка ВАШЕЙ природы  · 26 авг 2017

Боятся отвечать =/// очевидно, это традиция для отдельных мест, а не целых стран. Мы же не вправе говорить, что все горцы - осло*бы, хотя о таком многие знают. Или что все русские - гомосеки, потому что полстраны отсидело а заключенные там "выкручиваются как могут". Так что имейте долю критической оценки к таким мнениям.

Ахаха, вот это правильный ответ.Поржал от души! Во истину не водитесь с лохами и мажорами ибо они суетливы.

Коллаборация какой-то бабы и алкаша  · 18 февр 2017

Если говорить о закреплённой традиции в нынешнее время, то нет, таковой традиции нет.
Если же углубляться в языческие практики, то инцестуальные традиции можно найти без исключения у каждого народа.

преподаватель норвежского языка в РГГУ, Nordic School и Scandinavia club, специалист по...  · 19 февр 2017

Боже упаси. Нет, неправда. Это клевета всяких обиженных российских женщин, которые развелись с норвежцами и помои, льющиеся из программ на первом канале. У норвежцев есть специальный орган власти, который следит, чтобы в семьях не было насилия и дети росли в здоровой атмосфере.