Алексей Ещаулов
ноябрь 2016.
159

Как научиться спать не более 8-ми часов в сутки?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Не пейте кофе за 6 часов до сна

Не пейте чай за 4 часа до сна

Не ешьте за 2 часа до сна

За час до сна полностью приглушите свет. Вечером и до самого сна желательно избегать любых источников света в синем спектре. Это относится ко всем лампам дневного света и экранам компьютеров и мобильников. Лампы желательно заменить на лампы накаливания, либо лампы красного цвета. На компьютер поставьте программу Flux, а на телефон Twilight, вечером они будут автоматически фильтровать синий свет от экранов. Синий свет очень сильно снижает выработку мелатонина (гормона сна) организмом. И если ложиться спать после дневного света, то организму понадобиться ещё целый час, чтобы выработать нужный уровень мелатонина, а значит организм спит на один час меньше. О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Спите в полной темноте и тишине. Не должно быть ни электронных часов, ни мигающих зарядников. Темно должно быть настолько, что не видно руки перед самым лицом

Зимой важно чтобы в квартире был достаточно влажный воздух. Купите увлажнитель воздуха

Регулярная утренняя зарядка, приучит ваш организм готовиться к утренней встряске и заранее повышать тонус ближе к пробуждению. Вставать будет существенно легче.

И главное — ложитесь всегда в одно и то же время +/-15 минут

Ярослав Исайкинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить