Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему не сделать третий выходной?

ОбществоБизнес и менеджмент+3
Katrine Ivanushko
  · 12,8 K

Помимо того, что упадет производительность, люди начнут умнеть из-за того, что у них начнет появляться свободное время. Они смогут создавать бизнесы из новых идей (а сейчас идей больше, чем "рабочих рук"), смогут больше уделять время семье и отдыху, станут более здоровыми, а производительность труда в час возрастет.

Но это всё не нужно правительству, ей нужна тупая серая масса, которая будет работать на систему.

Математик, айтишник, предприниматель  · 7 янв 2017
Третий выходной сделать возможно, но Вы должны сделать его сами себе. Для этого нужно стать предпринимателем или фрилансером, развить свою компанию до соответствующего уровня (когда уже не нужно слишком много работать и результат по прибыли стабилизирован), и тогда можно сделать себе три выходных. Но поначалу Вам придется изрядно потрудиться как минимум пару лет. Но... Читать далее
Первый
Я могу сказать, что у нас сегодня очень низкая заработная плата, а уменьшение нагрузки – это вывод очень большого количества людей в тотальную нищету, а больше рабочих мест нет — в стране кризис, и что-то менять тут очень сложно. У вас есть какое-то количество человеко-часов на предприятии. Если вы снижаете рабочий день — это означает, что либо нужно увеличивать... Читать далее

ага. Сталин видимо снизил бы число рабочих дней-заменив их на работу в ГАЛАГе

Житель красивой планеты  · 27 нояб 2017

Потому что в капиталистической системе производства это не выгодно капиталистам, собственникам средств производства.

Увеличение количества выходных дней для наёмных работников или уменьшение рабочих часов (то же сокращение продолжительности рабочего дня до 7-6 часов) означало бы потерю капиталистами части прибыли, получаемой с помощью частной формы присвоения труда.

видимо потому,Что в РФ низкая производительность труда. и человек за 4 дня не способен будет "отработать" на свою зарплату
хотя был опыт работы,когда моя ЗП зависела от объема сделанной работы- выполненых проектов. мог работать и 3 и 1 день,А мог и 7 :)