Lada Zhdanova
25 сентября 12:31.
83164

Что нужно начать изучать в 18, чтобы хорошо жить в 30?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
129
22 ответа
Поделиться

Учите языки(английский,французский,немецкий,китайский)- это даст вам пространство для маневра. Как известно, большинство богатейших жителей мира живут в англоговорящих странах. Знание языка повысит в десятки раз возможность обеспеченной жизни.
Познакомьтесь с культурой правильного питания и физических упражнений- это даст вам здоровье и хорошее самочувствие, которое ни за какие деньги не купишь.
Улучшайте память, улучшайте скорость чтения и процент запоминания- это позволит вам не затеряться в обилии информации в нашем бурно меняющемся мире.

Это основа основ.

287

Забыли добавить слово «питания», минуты две в предложение втыкал :)

+1
Ответить

Яздесь, а я так и прочитала - "культура правильного".

+2
Ответить

Спасибо!

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Я с телефона писал, он у меня слова сжирает, падлюка.

0
Ответить

По-моему, тезисы выделены прекрасно!

0
Ответить
Прокомментировать

Все почему то пишут про работу. Без нее никуда. Но много зарабатывать - не синоним понятия - хорошо жить.

Поэтому я опишу другую сторону.

Посмотрите на свою семью, своих родителей, родителей своей второй половины (если у вас серьезные отношения). Если у вас есть близкие друзья, старше вас на 7-10 лет, они тоже хороший пример.

Это люди, благодаря которым складывается ваш характер, мировозрение и образ жизни. Посмотрите и оцените, чего им не хватает? Наличие каких навыков сделало бы их жизнь и взаимоотношения проще? 

Тех качеств, которых нет в них - вам так же никто не прививал. И именно познание их - позволит вам не наступить на те же грабли, и ступить на ступеньку выше.

170

Отличный совет, спасибо!

+12
Ответить

Это действительно хороший совет и уверен он многим поможет. Автору большое спасибо!

0
Ответить
Прокомментировать

Я не успешный, но к 27 годам, кажется, некоторые вещи понял. Расскажу, что считаю важным уметь к 30 годам.

Договариваться — это навык, который нужен всегда. Необязательно в бизнесе, пригодится даже в общении с близкими людьми. Хотя бы для того, чтобы не ругаться из-за мелких обид со своей девушкой. 

Находить причины чужих поступков — чем лучше понимаешь, чем руководствуется твой оппонент (а каждый человек в вашей жизни — это оппонент), тем быстрее найдешь к нему правильный подход, сможешь помочь или извлечь пользу для себя. 

Копить, экономить, торговаться  — у вас будет больше денег. 

Готовить — тут, наверное, все понятно. Если умеете готовить вкусно, жить будет проще. А еще хорошо прокачивает самостоятельность и уверенность в себе.

Знать английский язык — много полезной информации, которая пригодится в жизни. 

Любить узнавать новое — это, возможно, не навык, но вы должны приучить себя читать полезную и развивающую литературу, даже если совсем не хочется (и кажется, что вам-то уж точно не нужно). Зачем? Мозг должен задействовать в голове новые нейроны.

Уметь бросить все — в 18 лет легко совершить ошибку, да и в 25 тоже. Если вы потратили лучшие годы на ненужное образование или опыт работы, которая приносит мало денег, вы должны уметь плюнуть на все и начать заново. Не тащите на себе груз, который взяли по ошибке. 

Сохранять спокойствие — к 30 годам жизнь уже успеет побить вас, и важно уметь переживать темные полосы. Будете нервничать — совершите глупые поступки. 

Не забывать близких людей — за 12 лет вы наверняка найдете себе пару, перестанете общаться с близкими друзьями и смените круг общения. Не надо так. 

79

Порой очень сложно бросить то, чему отдал 10 лет жизни и что не принесло ни цента прибыли. А такие случаи бывают и нередко.

0
Ответить

Достойно

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 19 ответов
Ответить