Откуда пошел стереотип, что все рыжие бесстыжие?

ПсихологияИстория+4
stzap1
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 16 нояб 2016

Длинный, красивый ответ дал МАКСИМ ШЕКИХАНОВ, но все несколько проще. Ответ на этот вопрос дал мне мой друг, историк. Выражение " рыжая- бестыжая" сравнительно молодо. Ему около 150 лет. В царской России проституция была узаконена. Отличительной чертой дам данной профессии была непокрытая голова в любое время года и крашенные волосы. В то время женщины как правило голову не красили, поэтому проститутки выделялись. Ну и рыжий цвет привлекает конечно внимание.