Почему в зарубежных фильмах герои надевают кухонные перчатки,чтобы чесаться, когда у них зуд?

КиноСериалы
Елена Науменко
Специалист в области земельно-имущественных отношений, любитель кино и сериалов  · 16 нояб 2016

Потому что зуд - это не мимолетное желание почесать поражённую область, а довольно продолжительный процесс. Очевидное действие только приведёт к ещё большему распространению зуда на коже и так как он не сразу заканчивается, а неприятные ощущения остаются, то можно и повредить кожу затянувшимся чесанием. Такие рукавицы, как и другие схожие предметы используют в первую очередь для психологического воздействия, мол все, хватит чесать, и для того, чтобы при "срывах" минимизировать последствия.