С чего лучше начинать знакомиться с изобразительным искусством?

ПсихологияОбразование+2
Alex Rionom
Искусствовед, в 2016 г. окончила факультет теории и истории искусств в Академии художеств...  · 17 нояб 2016

Посмотрите цикл видео-лекций Паолы Волковой "Мост над бездной". Автор доходчиво объясняет смысл и историю создания основных шедевров живописи и скульптуры. Прочитайте книги, которые настроят Ваш уровень восприятия изо искусства и помогут разобраться с техникой: С. Даниэль "Искусство видеть", Б. Виппер "Введение в историческое изучение искусства". royallib.comvk.com. Купите любую энциклопедию, которая освещает историю развития искусства от Первобытного времени до наших дней, так у Вас сложится общее представление о мире искусства, его разновидностях и эволюции. И, конечно, ходите на выставки и осознанно смотрите на произведения. В этом Вам помогут источники, которые я указала выше.