Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Получают ли чиновники и "первые лица" России удовольствие от того, что они, воруя деньги из бюджета, тем самым разваливают страну и причиняют вред гражданам?

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
  · 680
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 нояб 2016  ·
id186672748

Понятия не имею.

Но всё, что я на сегодня о психике знаю, в пользу того, что они вообще не думают в категориях "воровства". Наша психика имеет много уровней и способов защиты. Вы же не считаете себя массовым убийцей, оттого что летом комаров... помните?.. Или - так, даже значения этому не придаёте?.. - Воот.

И если вас за комаров кто-то будет называть всерьёз(!) убийцей, с плакатами выходить, интервью давать, репосты всякие - про вас!! - об этом делать, как вы к этому будете относиться? Что думать - причём и наедине с собой?

Ну, вот. Думаю, тут примерно то же самое.

Вытеснение, отрицание, рационализация, - далее по списку; как это работает, можно по поисковикам посмотреть.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

А мы для них комакы, а комара и чот бы не надоедали что делают? Вот

Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 нояб 2016
А вы бы получали? Все эти ворующие люди - это такие же люди, как мы с вами, просто в какой-то момент жизни потерявшие меру. Все ведь начинается с малого. С того, что некто думает "это же немного, Россия - богатая, вон там сколько бюджета, а я чуточку совсем себе возьму, ну мне же надо....а плохо никому не будет, ведь работа то сработается. Ну будет она на 5%... Читать далее
Тогда возникает контрвопрос: каким образом подобные люди были допущены к власти в стране? И, если "хорошие" люди... Читать дальше
верю в смерть после жизни,в любовь после секса и в крем после бритья  · 16 нояб 2016

По моему, у них вообще никаких эмоций по этому поводу не возникает.Для них это так же буднично, как зубы почистить.И какое им дело до развала страны, если можно из этой самой страны преспокойно свалить, когда запахнет жареным.А на фразе "причиняют вред гражданам" я чуть ли ни в голос рассмеялся, уж извините..

>А на фразе "причиняют вред гражданам" я чуть ли ни в голос рассмеялся,уж извините.. Вот это я и пытался понять, с... Читать дальше
Приведу пример с известным спортивным журналистом Евгением Дзичковским. На прямой линии (или как это там называется встреча Путина с журналистами?) в апреле 2016 вопрос об отставке Блаттера с поста главы ФИФА, который он задал президенту, - не его! Сей вопрос был прислан в редакцию "Советского спорта" пресс-секретарём Песковым (ну Вы, наверняка, наслышаны про его часы... Читать далее

Как бы вас за такой ответ не приняли соответствующие органы...)