Получают ли чиновники и "первые лица" России удовольствие от того, что они, воруя деньги из бюджета, тем самым разваливают страну и причиняют вред гражданам?

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 нояб 2016  ·
id186672748

Понятия не имею.

Но всё, что я на сегодня о психике знаю, в пользу того, что они вообще не думают в категориях "воровства". Наша психика имеет много уровней и способов защиты. Вы же не считаете себя массовым убийцей, оттого что летом комаров... помните?.. Или - так, даже значения этому не придаёте?.. - Воот.

И если вас за комаров кто-то будет называть всерьёз(!) убийцей, с плакатами выходить, интервью давать, репосты всякие - про вас!! - об этом делать, как вы к этому будете относиться? Что думать - причём и наедине с собой?

Ну, вот. Думаю, тут примерно то же самое.

Вытеснение, отрицание, рационализация, - далее по списку; как это работает, можно по поисковикам посмотреть.

А мы для них комакы, а комара и чот бы не надоедали что делают? Вот