Почему теряется интерес к мч после того, как он признался в симпатии? Хотя до этого он мне очень нравился.

ПсихологияОтношения+2
Елена Щербакова
Диванный психолог, программист, геймер-любитель и просто студентка  · 16 нояб 2016

Я сталкивалась с таким довольно странным, как кажется, феноменом. Но на деле все очень просто и объяснимо с точки зрения психологии. Вам нравится сам процесс легкой интриги, когда все уже понятно(речь о симпатии), но напрямую не доказывалось и не говорилось. Вы находитесь в постоянном ожидании чего-то хорошего. От любого намека на признание бросает в легкую дрожь и бабочки в животе непременно преследует каждый ваш контакт. Поэтому людям так сильно запоминается первый поцелуй(по любви, конечно, а не во время игры в бутылочку с рандомным человеком), первое объятие, первая интимная близость и первое признание. После того, как симпатия была высказана в прямой и утвердительной форме, то все приятное ощущение интриги пропадает. А вот останется у вас интерес к мч или пропадет, уже зависит от того, насколько сильно он вам нравился. Если вы к нему действительно неравнодушны, то чувства только усилятся, а интерес перейдет на новый уровень. Ну а если он нравился вам не всей своей личностью, а отдельными её составляющими, то вы себя лишь убедили в симпатии к нему, поэтому интерес пропал.