Как звучат основные команды для собак на английском, русском, итальянском, французском, немецком, чешском, греческом, польском, испанском, армянском языках?

Иностранные языкиНаука+6
Эдгар Григорян
Vysoká škola ekonomická v Praze  · 15 нояб 2016

К сожалению могу только на чешском точно сказать, остальное можно конечно Гугл переводчиком, но с этим вы и сами справится можете, но не уверен что именно так приказывают собакам, но с чешским помогу, так как есть в величии собака.

Sedni - сидеть,

Lehni - лежать,

Štekej - голос,

Čekej - жди, стоять,

Zůstaň - на месте( оставайся ),

Volno - свободно( можешь бежать или оставить исполнение какой либо предыдущей команды),

Hledej - искать (ищи),

Zemřít - прикидывается мертвой ( или просто ложится набок),

Prosit - становится на задние лапы, Как бы просит,

Pot´ sem - или сюда ( в частности на место которое указываешь пальцем),

Ke mně - ко мне,

Vedle - рядом,

Netahej - не тяни,

Místo - иди на место( своё место),

Pomalu - медленней ( сродно к netahej ),

Běž - беги,

Fuj - не трогай,

Ne! - нельзя( сродной предыдущей команде),

Pot´ - иди ( не стой на месте, пошли ),

Практикуем ещё

styd se - как стыдись ( когда ругаем, то есть что бы подчеркнуть, что то что сделала, делать нельзя).

Это из того что моя умеет, и такие самые распространённые вроде как, если что-то ещё вспомню добавлю

Спасибо! С гуглом сложно особенно на совсем незнакомых языках, потому что могут быть вариации или расхождения