Существуют ли реальные случаи, когда человек старше 20 лет впервые садился на шпагат? Способны ли мышцы во взрослом возрасте на такое растяжение?

СпортЗдоровьеТело
Дарья Щербакова
Эксперт санатория TAVRIA в Крыму. Консультант в вопросах здоровья под руководством 12...  · 15 дек 2020

Сесть на шпагат можно в любом возрасте. И это факт! Достаточно лишь регулярно заниматься растяжкой. Если противопоказаний нет, но есть желание, то и 20 лет или 30 – это не предел.

атеист. слуга ада  · 16 нояб 2016

Конечно существуют! Всё реально. Главное - методичность, терпение, постоянство в выполнении комплекса упражнений на растяжку. И всё получится)