Могу ли я стать президентом другой страны, если у меня есть гражданство этой страны, но я большую часть жизни жил в другой? (При условии адекватных предложений)

ПолитологияБизнес и менеджмент+4
Дмитрий Абушек
Не эксперт  · 15 нояб 2016

Дополняя ответ, стоит сказать, что если в законодательстве есть пункт, благодаря которому вы можете избираться в президенты этой страны. Везде разные для этого условия. В России, например, вам должно быть не меньше 35 лет, вы должны иметь гражданство и проживать на территории страны не менее 10 лет.

Спасибо за вопрос

Проживание 25 лет теперь