Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если я начну смотреть все фильмы и сериалы на скорости х1.5 и более? Изменится ли моя скорость восприятия информации?

ТехнологииКино+3
Никита Депутат
  · 65,2 K
Vysoká škola ekonomická v Praze  · 15 нояб 2016

Отвечу вам, так как сам смотрю на такой скорости, но не фильмы а разные онлайн лекции, так как иногда они могут быть дольше 20 минут, а сидеть полтора часа долговато. Вначале будет непривычно, но за то потом когда включите на обычную скорость будет смешно, включите сейчас на 0,75, вот вам будет казаться где-то также. Я подымал постепенно, на такой скорости воспринимается в полное нормально, подкасты слушаю на скорости 2х, как раз пока еду в университет отлично подходит. Но вот фильмы правда не смотрю так, все таки не хочу портить удовольствие и так не часто бывает. Перемен в восприятии обычных людей не заметил, но то что мне сказали друзья, допустим когда я рассказываю тот материал который прослушал или просто историю из допустим "бренддятины " я говорю быстро, то есть по привычке как слышу так и передаю.

Что ещё, вначале сложно будет вспомнить что услышано было минут 5-10 назад, но тоже проходит. В общем больших сдвигов я не заметил, а вот время экономит хорошо, плюс единственное, у меня нет проблем с конспектом быстрой лекции у препода, то есть я успеваю все записывать главное.

Не знаю ответил ли я точно на ваш вопрос, но повествование на тему ... написал)

Эксперт в лысых кошках и не только  · 9 июн 2018
Будет следующее: информацию за условных полтора часа вы съедите всего за 45 минут. Лирическое отступление.  Начиная с Нового года, после выхода с зимних каникул мне пришлось читать Войну и Мир, по одной части за 3-4 дня. Вроде если успеть распределить время, то вопросов не возникнет, но какой человек не оставлял самую объемную работу в последний момент? Скорее всего, вы... Читать далее

Я вот не помню, чтобы кто-нибудь интересовался как  сократить время на секс. Но всем надо послушать лекции на скорости 2х, поменьше поработать, но при этом получить побольше, демократию уже вчера, а хорошие дороги по всей стране, в крайнем случае, к Новому Году. Как надоели эти скорострелы.

Плюс к этому, еще и онанизм на "читать надо по одной книге в день, иначе не комильфо". О качестве понятого при... Читать дальше
Почти всегда смотрю сериалы и видеоролики на скорости 1,25-1,5. Почему "почти всегда"? потому что вре зависит от ролика. Бывет так, что человек говорит без пауз, быстро и по делу - в этом случае восприятие информации не такое эффективное. Я не рекомендовал бы при просмотре фильма ставить ускорениеболее чем на 1,25 как минимум из-за музыки. Ни для кого не секрет, что она... Читать далее
всё началось с нехватки времени и длинных роликов на ютьюбе. лекции, которые длились по 2 часа, сразу же убирала из списка, что бы я хотела послушать. после чего начинала искать альтернативу - критика, рецензия, обзоры, но постепенно дошла до того, что на поиск той же самой информации в сжатом виде уходит столько же времени, как и на ознакомление с оригиналом. тогда уже... Читать далее
Смотрю фильмы, сериалы, лекции на скоростях x2.5 - х3, уже примерно лет 8, мне кажется стаж приличный. Аудиокниги на меньшей, просто потому что часто из-за качества звука на скорости выше х1.5 можно ничего не разобрать. Конечно изменяется скорость восприятия информации и на слух и визуально, так как начиная смотреть контент в таком формате вы и на х1.25 уже не можете... Читать далее
Я ещё понимаю х1,5 (сам все видео смотрю с такой скоростью) и, чёрт с ним, х2, но как можно смотреть и слушать... Читать дальше