Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что бы вы предпочли из двух вариантов: жить в стране с очень жарким климатом или с очень холодным (третьего не дано)?

ОбществоПолитология+5
Юлия Васильева
  · 66,3 K
программист, предприниматель  · 16 нояб 2016

Лично я жару лучше переношу, чем холод. Особенно если есть доступ к большому количеству питьевой воды, кондиционерам и свежему воздуху. Ну и влажность желательно повыше.

Жару ненавижу с детства ! и никакие пляжи- смузи-спа меня в моей ненависти не разъубедят ! Да- противно встать и... Читать дальше
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 16 дек 2020  · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тара

Как говорится, жар костей не ломит. Не зря человеческая жизнь тоже зародилась недалеко от экватора. Это самое благоприятное место на нашей планете для жизни. Лето круглый год, значит, есть витамины, еда, которая, причем, сама же и растет.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии: Перейти на in-jap.com
Первый

Лучше уж с жарким климатом, холод еще хуже переношу... Хотя сейчас жара в Москве ужасная, сил ни на что нет вообще... Жара хороша на море, в условиях города - такое себе

Студент Авиационного Института, самоучка. Люблю узнавать что-то новое и необычное и...  · 15 нояб 2016
Жить в стране с очень жарким климатом. Жаркие страны имеют ряд преимуществ по сравнению с холодными. Первое, конечно, климат. Лично мне нравится теплый солнечный день, нежели холодный и снежный с пургой или ледяным ветром. Как на курорте можно выйти на улицу в одних шлепанцах и дойти до ближайшего магазина, чтобы купить бутылочку холодной воды. Второе- это природа... Читать далее
Vysoká škola ekonomická v Praze  · 15 нояб 2016

Я бы выбрал холод, обожаю зиму, и больше жизни наверное люблю сноуборд, так что я был бы как дома, главное что бы было где кататься, а то снег без возможности катать, очень круто, но мне кажется надоело бы через пару лет

Кандидат экономических наук  · 1 окт 2020

Странный вопрос. Конечно же, гораздо проще жить в Африке, чем рядом с Северным или Южным полюсом. Мне и в Санкт-Петербурге-то тяжело бывать в зимние месяцы, а в более холодных широтах еще тяжелее.

Первый
Залипатель  · 22 июн 2022
Пусть уж будет холодный) Мне в Москве то тяжело лето пережить, работать в жару не хочется, из за воды раздуваюсь как шарик, в автобусах так и вовсе какой то филиал ада…. Лучше уж завернуться как капустка в сто одежек, чем вот это вот все. Ах да. Ещё и комары. Их жужжание способно доводить меня до истерики. От холода можно спрятаться, от жары же никуда не денешься... Читать далее
Военный пенсионер. Антифашист. История.Политика. Литература. Искусство, Экономика. Наука.  · 15 апр 2021

Зимой- в очень жаркой стране , летом- в очень холодной.

А если нет выбора, то лучше в жарком. Солнце, одежды меньше нужно, фрукты и овощи свежие и круглый год, вино, девушки полуголые ходят, сам я хожу все видят какой я красавец,

фотография, творчество, авиация.  · 13 мая 2021

Жара переносится сложнее чем холод. Если холодно, то можно одеться теплее, но если на улице за +40, смертельная температура тела +42, то думайте сами. При морозе - 50 - человек оделся теплее и в путь. не очень конечно уютно, но далеко не смертельно.

При жаре в 40 чел оделся и пошел. И главной его проблемой будет найти воду и тень, и это явно лучше, чем возможное... Читать дальше
Ответы на разные вопросы  · 29 нояб 2020

С жарким. Пожив в городе, где минимальная температура это -45 в особенно холодные дни, а летом частенько солнышка не дождешься, очень хочется в жаркую страну) Витамин Д, более разнообразное питание, свои фрукты и овощи - ляпота))

Сама я родом из южного региона своей страны. Что на севере потеряла, помимо учебы в меде - в душе не знаю))