Что такое соматоформная вегетативная дисфункция, какие у этого заболевания симптомы?

МедицинаПсихология+4
Dimonych Mogobist
непризнанный герой отечественного фольклора. достижение: мемос про вальяжную пятерочку  · 15 нояб 2016

Александр, перестаньте просить меня отвечать на ваши заумные вопросики. Я больше по акциям и скидкам в магазинах эконом класса, чем по соматофорной вегетативной дисфункции.

Ну так вообще неинтересно...

студентка медицинского университета  · 15 нояб 2016

Это психосоматическое расстройство, которое проявляется различными жалобами, но при этом отсутствует истинная причина для данных жалоб. К примеру, человек оказывается в стрессовом состоянии и у него возникают боли в сердце, то есть причина в состоянии психики, а не в проблемах с сердечком.