Кому необходимо уступить место в первую очередь: инвалиду, пожилому человеку или беременной женщине?

ОбществоИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Продаю картины в интернете :). SEO  · 15 нояб 2016

Из всех вышеперечисленных людей реально нуждается в более удобной позиции прямо сейчас только инвалид.

Природой заложено так, что женщина будучи беременной может полностью и полноценно функционировать, за исключением разве что ношения тяжестей.

Пожилой человек тоже ещё вполне себе функционален и может постоять.

Инвалиду может быть неимоверно трудно стоять, в связи с тем что его тело имеет тот или иной приобретённый дефект.

верю в смерть после жизни,в любовь после секса и в крем после бритья  · 15 нояб 2016

А что, если уступить место и дать им самим решить, кому это будет нужнее? Ведь степень инвалидности может быть разной, у пожилого человека могут быть серьезные проблемы со здоровьем, а беременная женщина выходит на ближайшей станции.

болельщик  · 15 нояб 2016

Самое важное: не занимать самому места, предназначенные для таких пассажиров! В таком случае, уже будет правильно. В этом вопросе вообще не нужно думать. Просто уступить место.

Думать вообще вредно