Сколько в среднем тратится денег на психолога, который помогает побороть замкнутость и неуверенность?

ПсихологияПсихотерапия
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 15 нояб 2016  ·
id186672748

Тут нет среднего. Вам придётся общаться с конкретным психологом, обсуждать конкретные результаты/цели, и исходя из них и методов/опыта/цены психолога рассчитывать примерную общую стоимость.

При этом закладывайте риск: нет гарантий, что работа именно с этим специалистом приведёт к тем результатам, которые вы хотите. Зависит и от специалиста (не только от эффективности методик, но и насколько вы в том числе с ним "совпали"), и от вас: насколько будете выкладываться - или разочарованно "ждать помощи".

Я бы, - совсем навскидку - чтобы была какая-то значимая подвижка(!..) - закладывал десять двухчасовых встреч, где 3/5 времени - на улице, в отработке техник с незнакомыми людьми; по 3000 р в час. Перед этим настоятельно советовал бы пройти мой тренинг в группе, это ещё тысяч 13. - Но вам могут предложить что-то гораздо короче/дешевле, или гораздо дольше (следовательно, дороже). - И - это с моей стороны не реклама; здесь не моя целевая аудитория с этой точки зрения))