Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой фильм любите вы, но не любит ни один из ваших знакомых?

КиноКинематограф
Алина З
  · 5,4 K
Пытаюсь жить так, чтобы подарили синий французский горн  · 23 нояб 2016

Наверное, это "Выживут только любовники" Джима Джармуша. Вообще, большинство моих друзей, увлекающиеся кинематографом, считают его излишне претенциозным, но вот на "Любовников" у некоторых прямо накипело; мол, добавили в ряд вампиров известных личностей, вот это ирония, хаха, вампиры- затворники- как ново!, Том Хиддлстон, мол, очень и очень посредственен там, да еще и концовка такая наивная.

Ой, знаете, что! Фильм красив своей неспешностью, постановкой кадра, безумно затягивающей гаммой цвета, саундтрек; чего стоит только вторая половина фильма, когда ты смотришь фильм и просто растворяешься в нем.

В общем, о вкусах, конечно, не спорят,  но по мне- фильм прекрасен.

Эстетически один из лучший фильмов, что я видел. Снято просто ааааа

Я просто обожаю "Зови меня своим именем", это одна из красивейших историй любви на моей памяти. А никто из моих знакомых по понятным причинам не может увидеть красоту этой картины. Не то что бы я живу в кругу гомофобов, люди просто отказываются смотреть этот фильм, считая это чем-то, ну не знаю, постыдным или неправильным.

'Но если ты помнишь все, − рвалось с моего языка, − и если ты такой же, как я, то, прежде чем ты уедешь завтра... Читать дальше
анонимус  · 1 июн 2018
"Меланхолия" Ларса фон Триера. По-моему, совершенно потрясающая картина, невесомая, одновременно мимолетно-тягучая, как внутреннее пространство времени, насыщенная символикой и эстетически выверенная, достоверная и искренняя, которая, как мне казалось, не понравиться не может. Но таки не нравится. Часто критикуют Кирстен Данст, хотя она там, по-моему, прекрасна... Читать далее
поэт, бунтарь, уничтожитель никотиновых солдат  · 17 нояб 2016

Ex-drummer. Экс-ударник. Бывший барабанщик.

Фильм бельгийского режиссёра Коэна Мортье. Потрясший меня в мои далекие 17, но до сих пор один из самых любимых. Никто, абсолютно НИКТО из тех, кому я советовал его, не посмотрел его, либо вообще, либо не до конца.

Даа, он классный

Ничем не могу похвастаться пока  · 1 июн 2018
Безмерно люблю немецкий психологический фильм "Эксперимент" с Морицем Бляйбтроем в главной роли. Фильм снят по мотивам Стэнфордского тюремного эксперимента 1971 года, но плюс ко всему напичкан большим количеством отвратительных сцен физического насилия. Почти все герои фильма представляют из себя крайне неприятных персонажей, которых не хотелось бы встретить в реальной... Читать далее

'The Big Sleep' Говарда Хоукса. Именно после просмотра этого фильма (мне было 13 лет) я начала увлекаться старым кинематографом. Я советовала посмотреть его многим, но абсолютно НИКТО этого не сделал, либо не досмотрел до конца. Грустно, фильм, несмотря на некоторую неясность, волшебный.

Езжу по миру, поглощаю поп-культурный фастфуд, играю в спортивное "Что?Где?Когда?"  · 2 июн 2018
Таких фильма два и оба - комедии. Первый - это "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар". Как по мне, одна из лучших комедий в принципе. Понятно, что часть юмора не доходит до тех, кто не подкован в гик- и поп-культуре. Понятное дело, что присутсвующий туалетный юмор в любом споре не будет играть на руку фильму. Но тем не менее, я чуть не писался со смеху на... Читать далее

«Девственницы-самоубийцы». ВСЕ мои друзья ненавидят этот фильм, из-за Кирстен Данст в главной роли и из-за Софии Копполы в режиссерском кресле.

«Чат». Один из лучших фильмом, что я видела, но другие таких чувств почему-то не испытывают.

Девственницы-самоубийцы - обожаю, отличный фильм

Холистический программист  · 16 нояб 2016
Интересный вопрос, потому что такое довольно редко можно наблюдать, вкусы у всех разнообразные все-таки:) Вообще первое, что пришло в голову - Гарри Поттер и Кубок Огня. Почти все друзья считают его чуть ли ни худшей частью (но при этом в принципе любят, как часть франшизы), когда мне она кажется очень наполненной множеством ярких событий и одной из самых захватывающих.... Читать далее