Какой ваш идеальный сценарий развития событий в России в ближайшие 10 лет?

ОбществоИстория+2
Тоня Самсонова
Кандидат ф.-м. наук, London Gates Education Group  · 8 дек 2015

Мой идеальный-реалистичный сценарий выглядит так: власть по какой-то режим причине теряет интерес к гиперконтролю граждан. И 5% населения получает возможность аккуратно и постепенно заниматься наращиванием социальной ткани на базе новых технологий. (Точнее на базе новых социальных механизмов, возникающих благодаря новым технологиям - вотсапп чаты, видеоблоггинг и что ещё там возникнет).

За эти 10 лет социальная ткань настолько крепнет, что когда власть приходит в себя, уже поздно. Впереди еще лет 20 "качелей", но критическая точка пройдена.