Зачем коллекционируют пробки от вина?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+5
Маша Сысина
девочка-припевочка  · 16 нояб 2016

Многие еще коллекционируют, чтобы сохранить в памяти тот день. Например, я пишу на пробке дату, когда пили вино, если этот день имеет для меня важное значение. И пробка как напоминание о тех минутах.

Также такая коллекция в красивом большом бокале хорошо смотрится как украшение интерьера. Хотя моя мама думает, что я алкоголичка)

И соглашусь с предыдущим ответом в плане того, что коллекционируют, если было дорогое, редкое, вкусное вино, и захотелось сохранить на память.

Директор модельного агентства  · 19 нояб 2016

Я не коллекционирую, тк коллекция подразумевает некоторую каталогизацию. Я просто собираю, в большую вазу...в вазу поменьше...и еще куда придется))). Мне пробки нравятся сами по себе. ну и да, из них можно что-то декоративное сделать. Например, мы делали брелоки для гостей нашей свадьбы, и подставки для горячих кружек у нас из пробок

I am a coffee addicted wine lover, globetrotter, and network architect  · 25 мая 2017

У меня всё проще - это способ измерения выпитого. Доктор не рекомендует пить больше трёх литров в год? Ну так надо стараться собрать пробок не больше трехлитровой банки. Не каждый но получается...