Почему в русском языке и некоторых других закрепилось два названия для Нидерландов?

ИсторияГеография+2
Кристина Голомидова
Эксперт по туризму. Много путешествую по работе и для удовольствия. Telegram канал Хочу...  · 8 нояб 2019

Вообще-то в Нидерланды входят еще Нидерландские Антильские Острова -  центр работорговли когда-то. Голландцы (именно голландцы!) снабжали рабами всю Северную и Южную Америки