Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Означает ли домашний арест Улюкаева, что в итоге его отпустят по очередной амнистии или дадут условный срок?

ПолитологияПолитика+4
Игорь Сафонов
  · 2,6 K
программист, предприниматель  · 15 нояб 2016

Это может означать что угодно в пейзаже нашей саванны. То ли решили не жестить, все-таки министр. То ли в последний момент получили указание "поостыть". То ли все это просто показательный спектакль перед президентской кампанией и все дело, как с Бельяниновым, тихо замнут и спустят на тормозах.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 15 нояб 2016

Пока осторожничают. Адвокаты у такого человека будут явно маститые и в случае, если им удастся его "отбить" реальный арест очень "дорого обойдётся" следствию. "Поостыть" команду там никто дать не мог, потому что мы все понимаем чьей поддержкой пользуются те, кто решился задать Улюкаеву "лишний вопрос" и кто "дал команду "фас".

Хорошая девочка, которая активно борется с незаконной торговлей и попрошайками  · 16 нояб 2016
Нет, не означает. Как выше отметили, все понимают, кто стоит за теми людьми, кому на руку вся эта история с Улюкаевым. Субъективно ИМХО: если сейчас с Улюкаевым обойдутся мягко и легко, кое-кому очень важному будет  это не выгодно. Сейчас громко, шумно, красиво схватить - "самого министра за взятку! Ай какие мы молодцы!"  - и отпустить по амнистии или дать условный... Читать далее