Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Девушка спросила :Что тебе во мне нравится? к чему этот вопрос ?))

ПсихологияОтношенияЖенщины
Ксения Худякова
  · 22,2 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 15 нояб 2016  ·
id186672748

В каком смысле "к чему"? - Нормальный вопрос в человеческих отношениях. Ну, мужчина мужчину может о том же иначе спросить: "В чём ты видишь мои сильные стороны?"

У любого поведения обычно несколько причин сразу. Здесь, навскидку: 

  • Заметь меня как человека, другого, личность. Скажи мне то, что делает нас неодинокими среди людей: "я вижу тебя (именно тебя, а не очередную "шестерёнку", функцию), и мне нравится то, что я вижу!.."
  • Расскажи о себе! (потому что говоря о том, что нам нравится/ не нравится в других, мы в первую очередь говорим именно о себе)
  • Я хочу, чтобы мы ближе общались, чтобы мы вошли в более близкие круги друг друга
  • Побудь моим зеркальцем! Я крутышка, восхитись! И вот ещё так! Ах, я неотразима!..
  • Начало (как один из вариантов) манипулятивной игры. 
  • Запрос на честную развивающую обратную связь (Что нравится? А что не совсем нравится? А что можно было бы дополнить, улучшить, изменить?)
  • Заявка на верховенство в вашей паре: задавание вопросов - техника перехвата и удержания инициативы.
  • Флирт (между людьми одного пола - гораздо менее вероятный вариант, чем все вышеперечисленные)
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Если не получаешь комплимент просто так , на него приходится напрашиваться.  Девушкам получать комплименты очень, очень, очень важно.  Практически у всех, даже очень симпатичных девушек есть огромные, неистребимые комплексы по поводу своей внешности, манеры двигаться, непринуждённости в общении, ума. Даже самые с виду разбитные девицы невероятно самокритичны.  И , как... Читать далее
Семейный психолог-консультант  · 19 нояб 2016

На мой взгляд, это - очень полезный вопрос. С одной стороны, ответ на него поможет ей понять свои сильные стороны в глазах партнёра, с другой - узнать, что для него важно в отношениях.

HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 15 нояб 2016
Она хочет получить пару комплиментов, подтвердить ощущение своей нужности и исключительности и получше понять, как Вы ее видите и какие на нее строите планы. Вы же можете ответить: "мне кажется, ты будешь хорошей матерью", "ты одна из самых сильных и интересных людей, кого я знаю", "мне с тобой так легко, что мне кажется мы могли бы провести вместе целую счастливую... Читать далее

и как из ответа можно понять планы ?))