Девушка спросила :Что тебе во мне нравится? к чему этот вопрос ?))

ПсихологияОтношенияЖенщины
Ксения Худякова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 15 нояб 2016  ·
id186672748

В каком смысле "к чему"? - Нормальный вопрос в человеческих отношениях. Ну, мужчина мужчину может о том же иначе спросить: "В чём ты видишь мои сильные стороны?"

У любого поведения обычно несколько причин сразу. Здесь, навскидку:

  • Заметь меня как человека, другого, личность. Скажи мне то, что делает нас неодинокими среди людей: "я вижу тебя (именно тебя, а не очередную "шестерёнку", функцию), и мне нравится то, что я вижу!.."
  • Расскажи о себе! (потому что говоря о том, что нам нравится/ не нравится в других, мы в первую очередь говорим именно о себе)
  • Я хочу, чтобы мы ближе общались, чтобы мы вошли в более близкие круги друг друга
  • Побудь моим зеркальцем! Я крутышка, восхитись! И вот ещё так! Ах, я неотразима!..
  • Начало (как один из вариантов) манипулятивной игры.
  • Запрос на честную развивающую обратную связь (Что нравится? А что не совсем нравится? А что можно было бы дополнить, улучшить, изменить?)
  • Заявка на верховенство в вашей паре: задавание вопросов - техника перехвата и удержания инициативы.
  • Флирт (между людьми одного пола - гораздо менее вероятный вариант, чем все вышеперечисленные)