На всех ли рейсах присутствует воздушный маршал, и в чем его роль?

ОбществоТехнологии+6
Карло Надарая
Стюардесса внутренних линий  · 15 нояб 2016

Нет, конечно )

Если честно, редко в России встретишь воздушного маршала, мне кажется, это более развито за границей, в США, и думаю, что раз на раз не приходится, то есть и там не всегда он есть.

Роль воздушного маршала собственно в том, чтобы следить за людьми во время рейса. То есть так сказать мент на борту)))

Российские авиакомпании предлагали Росавиации ввести маршалов, но этого не произошло. Это деньги. Он занимает чьё-то место. Помимо него знаете сколько проверок летает? Уйма: Проверки Росавиации, проверяющие инспекторы и инструкторы, всякий технический состав, который маршруты обследует.

У нас часто летают фельдъегеря. При оружии. Вот они прямо каждый рейс. Везут важные документы, перевозка золота. Их сразу видно: они по форме.

В Америке, мне кажется, тоже скоро сойдёт на нет присутствие ВМ на борту.