Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На всех ли рейсах присутствует воздушный маршал, и в чем его роль?

ОбществоТехнологии+6
Карло Надарая
  · 51,1 K
Стюардесса внутренних линий  · 15 нояб 2016

Нет, конечно )

Если честно, редко в России встретишь воздушного маршала, мне кажется, это более развито за границей, в США, и думаю, что раз на раз не приходится, то есть и там не всегда он есть.

Роль воздушного маршала собственно в том, чтобы следить за людьми во время рейса. То есть так сказать мент на борту)))

Российские авиакомпании предлагали Росавиации ввести маршалов, но этого не произошло. Это деньги. Он занимает чьё-то место. Помимо него знаете сколько проверок летает? Уйма: Проверки Росавиации, проверяющие инспекторы и инструкторы, всякий технический состав, который маршруты обследует.

У нас часто летают фельдъегеря. При оружии. Вот они прямо каждый рейс. Везут важные документы, перевозка золота. Их сразу видно: они по форме.

В Америке, мне кажется, тоже скоро сойдёт на нет присутствие ВМ на борту.

Первый
бортпроподник Британских авиалиний с 18-летним стажем, в отставке  · 15 нояб 2016
В Великобритании долго думали над этой темой и в конце концов решили, что нет смысла и необходимости в сопровождении маршала на каждом рейсе и не только по причине финансовой, но и по кадровой – не хватит столько подготовленных специалистов. Я, как бывший бортпроводник Британских авиалиний, это знаю точно. Конечно же, если на рейсе везут беженца, преступника, ну или... Читать далее