Что вы любите кушать на обед?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Kate Pusto
Владелец магазина "КофеЧай" с 2008г. В течении года участвовала в дегустациях. Сдала...  · 18 апр 2023
Поскольку я знакома уже третий год с нутрициологией, то мой обед должен быть сбаласированным. Очень люблю курицу в разных ее проявлениях: запеченный в духовке рулет, замаринованную в травах и специях и обжаренную в бумаге на антипригарной сковороде без масла, куриные маффины со шпинатом запеченный в духовке.
В качестве гарнира чаще выбираю булгур, или гречку и конечно овощи разного вида, иногда тушеные, а иногда запеченные, но чаще свежие.
Но пожалуй самое любимое блюдо на обед, это паста из твердых сортов пшеницы, например с мидиями тушеными в томате.
А еще очень удобное и быстрое в исполнении блюдо на обед с позиции сбалансированного питания, но при этом очень вкусное, это куриный боул с киноа, или булгуром. Это когда у Вас собираются все необходимые для полноценного питания компоненты: белок (курица), долгий углевод(киноа или булгур), клетчатка(овощи салатный лист) и заправляется все медово-горчичным соусом с оливковым маслом! Курица при этом режется маленькими кусочками и на сильном огне без масла обжаривается, получается как на гриле, или жариться в бумаге.