Могут ли меня взять на работу учителем англ. языка, если я владею им в идеале, но без высшего образования, в отличие от обычного учителя с плохим знанием языка?

ОбразованиеИностранные языки+2
Spiros Antoniou
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 29 янв 2020  · skyteach.ru

Здравствуйте!

Многие приходят в преподавание из других сфер. Часто бывает так: в школе хорошо дается английский язык, но родители не очень хотят, чтобы ребенок поступал в педагогический или лингвистический университет, несмотря на явный талант или склонность к языкам. Часто думают, что юриспруденция, международные отношения, туризм или экономика намного престижнее, интереснее, денежнее, в конце концов. Но часто оказывается, что сферы не оправдывают ожиданий, и в итоге мы приходим к тому, с чего начали. Для того, чтобы устроиться на работу учителем английского языка, я бы рекомендовала следующие этапы.