Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могут ли меня взять на работу учителем англ. языка, если я владею им в идеале, но без высшего образования, в отличие от обычного учителя с плохим знанием языка?

ОбразованиеИностранные языки+2
Spiros Antoniou
  · 11,4 K
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 29 янв 2020  · skyteach.ru

Здравствуйте!

Многие приходят в преподавание из других сфер. Часто бывает так: в школе хорошо дается английский язык, но родители не очень хотят, чтобы ребенок поступал в педагогический или лингвистический университет, несмотря на явный талант или склонность к языкам. Часто думают, что юриспруденция, международные отношения, туризм или экономика намного престижнее, интереснее, денежнее, в конце концов. Но часто оказывается, что сферы не оправдывают ожиданий, и в итоге мы приходим к тому, с чего начали. Для того, чтобы устроиться на работу учителем английского языка, я бы рекомендовала следующие этапы.

В Skyteach вы всегда найдете знания, чтобы стать лучшими в своём деле.Перейти на skyteach.ru
Первый
Психолог, МАК-консультант  · 26 мая 2020
Если у вас есть документальное подтверждение знания языка и справка об отсутствии судимости, то вас могут взять педагогом доп.образования везти факультатив в обычную школу, куда конкурс небольшой, особенно посреди года. Если у вас есть документальное подтверждение знания языка и справка об отсутствии судимости, плюс средне-профессиональное или высшее непедагогическое... Читать далее
Блогер, поэт, геймер, китаист,студент юридического  · 13 мая 2017

Приезжайте к нам в Китай, тут точно могут. Сама работаю в садике и школе преподавателем английского, работаю как носитель, хотя сама учусь на юриста и из "английских дипломов" имею только IELTS:)

Прошу прощения, не подскажете, как именно вы попали на такую работу? Попадались разные сведения на разных... Читать дальше
фрилансер  · 15 нояб 2016

Не могут. Чтобы работать учителем, нужно иметь педагогическое образование, знать психологию, педагогику, методики обучения и кучу других дисциплин. А английский - это специальность учителя.

к сожалению, могут. связи плюс нехватка кадров делают свое дело.

Если Вы хотите быть учителем в государственной школе, то там очень важно иметь диплом именно педагогического ВУЗа, а вот в языковую школу без проблем возьмут (как и в частную школу, детсад). Знаю много людей, у которых было гуманитарное образование (например, исторический факультет), но работали учителями на курсах английского благодаря высоким знаниям и сертификатам... Читать далее

В частную языковую школу, думаю, возьмут, особенно если вы владеете методикой преподавания на интуитивном уровне.
В обычную общеобразовательную - нет. Как ни прискорбно, там нет цели научить детей нормальному английскому, поэтому вполне хватает педобразования и "хэлоу! вот дэйт из ит тудэй? вот из зэ вэзэ лайк тудэй?"