Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие нестыковки есть в версии, что министр Улюкаев получил взятку в два миллиона долларов за одобрение покупки «Башнефти»?

ОбществоПолитология+3
Тоня Самсонова
  · 3,6 K
программист, предприниматель  · 15 нояб 2016

Лично я нестыковок в этой версии не вижу, кроме того, что министр, полагаю, мог бы быть и поосторожнее с получением взятки. Лично мне всегда казалось, что у такого уровня чиновников для этого есть специальные и лично преданные люди. Но формально-логических нестыковок я не вижу. 

А вот в то, что именно это вымогательство является прямой и главной причиной его задержания (т.е. что это не очередной подковерный дарвинизм, а реальная борьба с коррупцией) я ну вот совсем не верю, поскольку в этом случае как минимум полетели бы в том же направление и Чайки, и Ротенберги, и Якунины и много других.

Я конечно не на что не  претендую. Версия у меня конечно из теорий заговора, но как мне кажется, это больше похоже на месть Сечина, и прочих. Ведь Улюкаев изначально не хотел согласовывать продажу Башнефти- Роснефти. Но потом Владимир Красно солнышко стукнул каблучком и все согласились. А задержание Улюкаева, это так на будущее другим людям, которые не хотят слушать... Читать далее
Первый
юрист центра антикоррупционных исследований и инициатив Transparency International...  · 15 нояб 2016
Нестыковка есть такая: очень странно, что говорится о том, что он задержан с поличным. Обычно в таких случаях нам сразу показывают сумки, пакеты, денежные средства, разложенные на столе, с которыми он задержан. А тут нам говорят: «Задержан с поличным», а деньги не показывают, что странно.  Я как специалист могу сказать: можно передавать денежные средства и наличкой, а... Читать далее
директор Фонда борьбы с коррупцией, бывший заместитель главы предвыборного штаба Алексея...  · 15 нояб 2016
Непонятно, почему не показывают деньги, хотя я уверен, что там были съемки. Если это была взятка, сделка с «Башнефтью» должна быть аннулирована, а человек, который давал деньги тоже должен быть осужден: взятка это двусторонний процесс, преступления с обеих сторон.  Единственный случай, когда вторая сторона не виновата – если дающий взятку пришел в правоохранительные... Читать далее
Ну так может быть они так и сделали. Пришёл ты в полицию и говоришь, вон тот человек на улице вымогает у меня... Читать дальше
адвокат, эксперт Национального антикоррупционного комитета  · 15 нояб 2016
Для меня большое удивление, что человек такого уровня пытается получить денежное вознаграждение со структур, тоже связанных с государством, особенно зная, что представители это госструктуры никогда не шли на криминальные действия или компромиссные сделки типа взяток. Я удивился господину Улюкаеву, который просидел несколько команд в политике, и был грамотным... Читать далее

Это Сечин никогда не шел на криминальные действия? Окститесь, БайкалФинансГрупп забыли?

Первый
бывший старший следователь по особо важным делам при Генеральном прокуроре СССР  · 15 нояб 2016
Какие могут быть нестыковки, когда он с поличным пойман? Что искать еще? Они обнаглели, как говорит Гришка Распутин: «Мы, милый, всякие берем». Они во всяком виде могут взять: материальных ценностей, денежных средств. Там вор на воре сидит! Почему страна в стагнации несколько лет при всех богатствах, которые у нас есть? Я первый среди людей за многосторонность, объективн... Читать далее

Про шпану либеральную не понял