Тоня Самсонова
ноябрь 2016.
3507

Какие нестыковки есть в версии, что министр Улюкаев получил взятку в два миллиона долларов за одобрение покупки «Башнефти»?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
7 ответов
Поделиться

Нестыковка есть такая: очень странно, что говорится о том, что он задержан с поличным. Обычно в таких случаях нам сразу показывают сумки, пакеты, денежные средства, разложенные на столе, с которыми он задержан. А тут нам говорят: «Задержан с поличным», а деньги не показывают, что странно. 

Я как специалист могу сказать: можно передавать денежные средства и наличкой, а можно прийти и показать платежное поручение, по которому денежные средства перевели на счет, контролируемый кем-то из родственников или друзей. А можно и наличкой: 2 млн долларов – это примерно два чемодана.

38
-1
Прокомментировать

Непонятно, почему не показывают деньги, хотя я уверен, что там были съемки. Если это была взятка, сделка с «Башнефтью» должна быть аннулирована, а человек, который давал деньги тоже должен быть осужден: взятка это двусторонний процесс, преступления с обеих сторон. 

Единственный случай, когда вторая сторона не виновата – если дающий взятку пришел в правоохранительные органы и сказал: «Вот, у меня вымогают взятку, помогите». Но ситуация, в которой государственная компания дает государственному чиновнику взятку, чтобы тот выполнил свои государственные обязанности, чтобы он одобрил передачу акций одной государственной компании другой государственной компании – звучит довольно абсурдно, конечно.

23
0

Ну так может быть они так и сделали. Пришёл ты в полицию и говоришь, вон тот человек на улице вымогает у меня деньги, так, что они сразу пойдут его арестовывать!

0
Ответить
Прокомментировать

Это нестыковка всего этого серпентария с российским обществом. Перекрещиваний всё меньше и меньше. В этом серпентарии никто уже не понимает, по каким правилам жить. Треть обитателей Рублёвки - чиновники. Без всяких спектаклей с задержанием. 

Но меньше всего, что в этой последней мизансцене нужно видеть, так это действия якобы против либералов. Все эти придворные самоназванные либералы имеют к либерализму такое же отношение, какое мы все - к японскому императорскому дому. Были бы они либералами, то экономика и страна выглядели бы по-другому и не нужно было бы "договариваться" об оценках. А они живут и поступают по правилам этого серпентария.

Андрей Авраменкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
19
-2
Прокомментировать

Лично я нестыковок в этой версии не вижу, кроме того, что министр, полагаю, мог бы быть и поосторожнее с получением взятки. Лично мне всегда казалось, что у такого уровня чиновников для этого есть специальные и лично преданные люди. Но формально-логических нестыковок я не вижу. 

А вот в то, что именно это вымогательство является прямой и главной причиной его задержания (т.е. что это не очередной подковерный дарвинизм, а реальная борьба с коррупцией) я ну вот совсем не верю, поскольку в этом случае как минимум полетели бы в том же направление и Чайки, и Ротенберги, и Якунины и много других.

Илья Левинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
18
-1
Прокомментировать

Какие могут быть нестыковки, когда он с поличным пойман? Что искать еще? Они обнаглели, как говорит Гришка Распутин: «Мы, милый, всякие берем». Они во всяком виде могут взять: материальных ценностей, денежных средств. Там вор на воре сидит! Почему страна в стагнации несколько лет при всех богатствах, которые у нас есть? Я первый среди людей за многосторонность, объективность, но когда возникает: «один принес – другой получил» – какие же тут вопросы.

Некуда идти уже дальше, сплошь и рядом шпана либеральная, которая руководит финансово-политическим блоком. Вы же видите, что в Кемерово уже руководит следственная группа, видимо, власть и выпустила пар из горящего котла.

23
-14

Про шпану либеральную не понял

+4
Ответить

Очевидно, что он пойман с поличным. Тут вопрос в другом: Какой в этом смысл для власти? Ведь мало кто поверит в то, что СК просто выполняет свою работу.

0
Ответить

Развелось блин либеральной шпаны, однако. Генпрокурор с сыновьями, министр Сельского Хозяйства, как минимум половина депутатов и сенаторов, про всяких Ротенбергов, Ковальчуков и Тимченко с прочими я уже молчу.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

предположим эти, кого вы указали, либкрали. к кому остальные причисленны?

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью