Можно ли есть корм для животных людям?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Аля Ля
На Кью задали 1 похожий вопрос
Огромный ассортимент продукции позволит покупателю выбрать что-нибудь вкусное и полезное...  · 9 мар 2021  · mirkorma.ru

Можно, но не нужно – пользы не будет. В кормах для животных нет компонентов, опасных для здоровья человека, поэтому, если вы ради любопытства попробуете корм, на вашем самочувствии это не скажется. Если же есть его постоянно, проблем со здоровьем не избежать. У животных и людей разные пищевые потребности, энергетической ценности и витаминно-минерального состава корма недостаточно для покрытия человеческих дефицитов.

Например, кошке нужно не более 1-2% углеводов, а человеку – более 50%.

Кошки вырабатывают витамин С, а человеку необходимо получать его с едой.

читаю и всем отвечаю  · 12 нояб 2020

Корм для животных есть можно, он сбалансирован по микроэлементам, белкам, жирам и углеводам, и человеку никакого вреда не принесёт. Но нужно ли? Корм пресный, в нём нет соли. Просто так вы его есть не будете. Если только обстоятельства сложатся.

Продаю картины в интернете :). SEO  · 15 нояб 2016

Да, совершенно точно можно.

Если это будет наилучший из существующих кошачьих кормов, например холистик одной из известных марок, то им можно будет питаться довольно долго без существенного вреда для здоровья.