Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли есть корм для животных людям?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Аля Ля
  · 10,2 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Огромный ассортимент продукции позволит покупателю выбрать что-нибудь вкусное и полезное...  · 9 мар 2021  · mirkorma.ru

Можно, но не нужно – пользы не будет. В кормах для животных нет компонентов, опасных для здоровья человека, поэтому, если вы ради любопытства попробуете корм, на вашем самочувствии это не скажется. Если же есть его постоянно, проблем со здоровьем не избежать. У животных и людей разные пищевые потребности, энергетической ценности и витаминно-минерального состава корма недостаточно для покрытия человеческих дефицитов.

Например, кошке нужно не более 1-2% углеводов, а человеку – более 50%.

Кошки вырабатывают витамин С, а человеку необходимо получать его с едой.

читаю и всем отвечаю  · 12 нояб 2020

Корм для животных есть можно, он сбалансирован по микроэлементам, белкам, жирам и углеводам, и человеку никакого вреда не принесёт. Но нужно ли? Корм пресный, в нём нет соли. Просто так вы его есть не будете. Если только обстоятельства сложатся.

Первый
Продаю картины в интернете :). SEO  · 15 нояб 2016

Да, совершенно точно можно.

Если это будет наилучший из существующих кошачьих кормов, например холистик одной из известных марок, то им можно будет питаться довольно долго без существенного вреда для здоровья.

Трудный человек  · 15 нояб 2016
Можно, но нужно ли... Признаюсь, знал одну бедную семью из 4 членов. Было у них две собаки и три кошки и приходилось покупать корм для них. Совершенно спокойно сидел как-то у них дома в Иркутске и вдруг младший сын мне предложил кое-что странное. Попробовал. Сначала я не понял, мне было 7 лет и я не разбирался в собачье еде, а потом обомлел, когда стал замечать их за... Читать далее

Когда-то единожды на даче ели сухой кошачий корм как закуску под пиво. Немало съели, довольно вкусно было, под лагер подходило отлично, да и никаких проблем потом ни у кого не было)

Ответы на похожие вопросы
Можно ли человеку есть корм для животных? — 2 ответа, задан 
Ветеринарный эксперт Службы Заботы, специализация "Диетология"  · 27 апр 2021

Здравствуйте! Если говорить о кормах Royal Canin, они изготавливаются из натурального сырья, качество которого позволяет употреблять его в пищу человеку. Благодаря этому, а также строгому соблюдению санитарно-гигиенических норм на производстве корма для кошек и собак будут безопасными и для их владельцев. Однако стоит учитывать, что у человека и домашних животных разные потребности в питательных веществах, и продукт, который идеально подойдёт питомцу, не может стать основой вашего рациона. А вот в обратную сторону это правило работает ещё строже: продукты с нашего стола не всегда безопасны и подходят для кормления кошек и собак, их употребление может нанести ощутимый вред их здоровью. Поэтому с питомцами стоит делиться своей любовью, заботой, вниманием, но не едой.

Ветеринарный эксперт Службы Заботы Royal CaninПерейти на royalcanin.com/ru
Можно ли человеку есть корм для животных? — 2 ответа, задан 
Новый сервис доставки зоотоваров регулярного потребления. Выбери абонемент или подписку.  · 27 апр 2021  · zoo.delivery

Рационы для животных предназначены только для употребления животными. Кормом для кошек, например, не рекомендуется кормить собак. Полезные вещества для каждого организма - свои.

Но человека это не останавливает и известны случаи, когда люди употребляли корм для животных на постоянной основе, длительное время. Повторять не рекомендуем, поскольку симптомы, например, такие как гастрит или недостаток питательных веществ - проявляются поздно и требуют тщательной диагностики и длительного лечения.

Новый сервис доставки зоотоваров регулярного потребления.Перейти на zoo.delivery