Как развить внимание к деталям ?

ПсихологияЛайфхак
Elay Gruss
Психолог. Телеграм-канал о психологии: https://t.me/yaroslavpsychology  · 15 нояб 2016

Внимание к деталям кроме всего прочего развивается когда у нас появляется само понимание "деталей".

Когда для вас существует только синий и красный цвет — вы видите только их. Когда же научитесь различать красный, малиновый, фуксия, терракота, кораловый, бордовый и так далее — появится возможность видеть цвета в более "высоком разрешении" с большими деталями

Поэтому учитесь, изучайте различия, изучайте детали.

Чем более детализированное вы будете иметь представление о деятельности, тем более развитое будет ваше внимание к этим самым деталям