Игорь Т
ноябрь 2016.
129

Почему большинству людей,проще,нахамить, нагрубить близким или незнакомым людям, нежели сказать приятные,ласковые слова?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Потому что в них заложены такие паттерны поведения. Возможно, кто-то из них бы и хотел общаться по другому, но не может, а кто-то не думает об этом. Мы общаемся так, как общались наши родственники/одноклассники. Если в детстве мама ругала ребёнка, никогда не говорила ему ласковых слов, то он: 1) Может просто не знать, что бывает по другому. Вокруг него все люди общаются в таком стиле. Например: скажите суровому мужику из рабочей семьи о уважении женщин (да чего там, бабы!)/не русских/геев и т.д. - как он отреагирует? 2) Если он узнал, то у него может не получится. И это нужно прорабатывать с психологом и любимым человеком) Например мне смертельно сложно говорить ласковые слова и комплименты, потому что этого не было в моей семье и сейчас я работаю над этим.

2
Прокомментировать

Очевидно потому что эти люди предпочитают сбрасывать свой негатив прямо здесь и прямо сейчас. Они не культурны и чаще всего глупы.

Тут пожалуй можно провести аналогию с людьми мусорящими на улице или выбрасывающими мусорные мешки из окон. У них есть потребность избавиться от этого мусора прямо здесь и сейчас, и они вряд ли думают в этот момент о будущих последствиях своего поступка

1
Прокомментировать
Ответить