В чём смысл песни Бориса Гребенщикова "Что нам делать с пьяным матросом"?

Искусство и культураФилософия+3
Юля Бонк
Сказочник да баечник. Живу компьютерами.  · 15 нояб 2016

Ещё говорят, что оригинальная песня использовалась не как злая лирика, а как задающая монотонный ритм мелодия для совместных действий тогдашних моряков, вроде вытягивания цепи якоря или поднятия парусов. Начало песни «Ho! Ho! And up she rises!» означало примерно: «Перехват одной рукой, перехват другой рукой, потяну-у-ули!». Потом появились слова. Потом стали появляться новые куплеты.

Все круто, но у "Аквариума" мелодия ваще другая.https://www.youtube.com/embed/zqGDNcNFWGw?wmode=opaque