Maksim Drobyshev
декабрь 2016.
98

Два сына 1,5 и 3 года регулярно дерутся до слёз. Когда слова не помогают, задира получает по рукам. Вы считаете, что за это я должен сесть в тюрьму (116 УК)?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Поскольку никто из активистов несмотря на многократные приглашения не ответил, придётся ответить самому.

В конкретной ситуации, наказания (шлепки по рукам) абсолютно адекватны проступку. Если этого не делать, последствия будут гораздо хуже: привычка решать конфликты силой, драки игрушками, толчки и риск серьезных увечий. Отсутствие адекватной реакции со стороны родителей подпадает под 125 УК "оставление в опасности" - до 1 года тюрьмы.

Сажать в тюрьму родителей за "шлепки" в воспитательных целях и калечить этим как их судьбу, так и судьбу детей - это верх лицемерия и фальшивого гуманизма.

П.С. Речь, естественно, не идёт о случаях нанесения вреда здоровью - для этого есть другие статьи УК.

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам
Ответить